Invicto, Sub15 vence o Desportivo Real em Senador Canedo

Atacante Reginaldo e zagueiro Mina marcam e Goiás conquista a quinta vitória consecutiva na competição.

Na tarde desta terça (2), a equipe Sub15 do esmeraldino foi até a cidade de Senador Canedo/GO para encarar o Desportivo Real, e venceu o adversário por 2 a 1.

O técnico Guará, relacionou para a partida: Luis Henrique, Iago, Igor Medeiros, Mina, Igor Jesus, Francisco, Reginaldo, Samuel, Caio Melo, Pablo, Higor Sousa, Matheus Oliveira, Karlos Souza, Gustavo Cardoso, Kauan Japão, Carlos Henrique, Ruan, Deivid, Alex Karajá e Caio Santos.

Leia mais: Sub15 vence por 4 a 1 e segue invicto

O próximo confronto da garotada esmeraldina, será o clássico contra o Atlético CG, na segunda (8), as 16h00, no CT Edmo Pinheiro do Goiás Esporte Clube.

Próxima partida:

x

Segunda 8 de Outubro,2018
16h00 - CT Edmo Pinheiro

A fórmula de disputa da Copa Goiás FGF Sub15:

Na 1ª Fase os 13 times participantes, Goiás EC, Atlético CG, Vila Nova FC, Clube Jaó, Itaberaí EC, AE Independência, Jardim América EC, A Campineira E, AA Aparecidense, Campinas FC, Santa Cruz EC, AA Flugoiânia F e Desportivo Real FC jogam entre si em turno único, doze partidas para cada equipe, classificando-se para a Fase Semifinal, os 4 (quatro) primeiros colocados. A partir daí, eliminatória simples em jogos de ida e volta, definindo os dois finalistas, que decidem o título de campeão da competição.

Tabela de jogos da Copa Goiás Sub15

04/09

Ter

16:00

Goiás

7

x

Clube Jaó

CT Edmo Pinheiro

12/09

Qua

16:00

Jd. América

2

Goiás

CT Ovel

20/09

Qui

16:00

Goiás

3

X

 0

Flugoiânia

CT Edmo Pinheiro

26/09

Qua

16:00

Goiás

X

Campineira

CT Edmo Pinheiro

02/10

Ter

16:00

Desportivo Real

1

X

Goiás

Plínio José de Souza

08/10

Seg

16:00

Goiás

 

X

 

Atlético

CT Edmo Pinheiro

12/10

Sex

16:00

Itaberaí

 

X

 

Goiás

Rio das Pedras

15/10

Seg

16:00

Goiás

 

X

 

Aparecidense

CT Edmo Pinheiro

18/10

Qui

16:00

Independência

 

X

 

Goiás

CT Independência

23/10

Ter

16:00

Vila Nova

 

X

 

Goiás

CT Marconi Perillo

29/10

Seg

16:00

Goiás

 

X

 

Santa Cruz

CT Edmo Pinheiro

01/11

Qui

16:00

Campinas

 

X

 

Goiás

Waltrudes Cunha

                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 


Voltar