Sub19 realiza jogo treino com o Inhumas

Visando a estreia na próxima semana, terça (21), às 15h30, contra o Trindade, na cidade santa. A equipe comandada por Augusto César, realizou na manhã desta terça (14), um amistoso preparatório contra o time profissional do Inhumas EC.

O confronto aconteceu no CT Edmo Pinheiro e terminou empatado em 0 a 0. Os dois treinadores puderam realizar várias substituições e observar todos os atletas que tem a disposição para as competições.

Leia mais:  http://goiasec.com.br/interativo/bicampeao-estadual-juniores-se-reapresenta/noticia

A equipe profissional do Inhumas EC estará participando do Campeonato Goiano da terceira divisão 2018.

O time Sub19 do Goiás, terá neste segundo semestre de 2018, a Copa Goiás, torneio organizado pela Federação Goiana de Futebol.

Na 1ª Fase, os times jogam entre sí em turno único, contagem corrida de pontos ganhos. Classificam-se para a Fase Semifinal, os quatro primeiros colocados.

A Semifinal será um quadrangular, em turno e returno, pontos corridos, conhecendo-se os dois finalistas, primeiro e segundo colocado, que decidem o título da Copa Goiás Sub19 2018.

Confira todos os jogos da primeira fase:

Primeira Fase - Copa Goiás SUB19

1ª rodada

data: dia: hs:   Ações:
18/08 Sáb 15:30 Anapolina   X   Aparecida CT Anapolina X X
21/08 Ter 15:30 Aparecidense   X   Vila Nova Aníbal Batista de Toledo X X
21/08 Ter 15:30 Trindade   X   Goiás Abrão Manoel da Costa X X
27/08 Seg 15:30 Canedo   X   Atlético Plínio José de Souza X X

 

2ª rodada

data: dia: hs:   Ações:
27/08 Seg 15:30 Aparecida   X   Goiânia CT Sussumo Taia X X
30/08 Qui 15:30 Goiás   X   Anapolina CT Edmo Pinheiro X X
30/08 Qui 15:30 Vila Nova   X   Trindade CT Marconi Perillo X X
30/08 Qui 15:30 Atlético   X   Aparecidense Zico Brandão X X

 

3ª rodada

data: dia: hs:   Ações:
31/08 Sex 15:30 Aparecida   X   Canedo CT Sussumo Taia X X
03/09 Seg 15:30 Anapolina   X   Atlético CT Anapolina X X
03/09 Seg 15:30 Goiânia   X   Trindade Vila Olímpica X X
03/09 Seg 15:30 Goiás   X   Vila Nova CT Edmo Pinheiro X X

 

4ª rodada

data: dia: hs:   Ações:
04/09 Ter 15:30 Aparecidense   X   Aparecida Aníbal Batista de Toledo X X
06/09 Qui 15:30 Atlético   X   Goiânia Zico Brandão X X
06/09 Qui 15:30 Trindade   X   Anapolina Abrão Manoel da Costa X X
06/09 Qui 15:30 Vila Nova   X   Canedo CT Marconi Perillo X X

 

5ª rodada

data: dia: hs:   Ações:
10/09 Seg 15:30 Aparecida   X   Goiás CT Sussumo Taia X X
12/09 Qua 15:30 Vila Nova   X   Atlético CT Marconi Perillo X X
12/09 Qua 15:30 Canedo   X   Anapolina Plínio José de Souza X X
12/09 Qua 15:30 Goiânia   X   Aparecidense Vila Olímpica X X

 

6ª rodada

data: dia: hs:   Ações:
13/09 Qui 15:30 Trindade   X   Aparecida Abrão Manoel da Costa X X
15/09 Sáb 15:30 Anapolina   X   Aparecidense CT Anapolina X X
17/09 Seg 15:30 Goiânia   X   Vila Nova Vila Olímpica X X
17/09 Seg 15:30 Goiás   X   Canedo CT Edmo Pinheiro X X

 

7ª rodada

data: dia: hs:   Ações:
19/09 Qua 15:30 Atlético   X   Aparecida Zico Brandão X X
24/09 Seg 15:30 Anapolina   X   Goiânia CT Anapolina X X
24/09 Seg 15:30 Aparecidense   X   Goiás Aníbal Batista de Toledo X X
24/09 Seg 15:30 Canedo   X   Trindade Plínio José de Souza X X

 

8ª rodada

data: dia: hs:   Ações:
01/10 Seg 15:30 Aparecidense   X   Trindade Aníbal Batista de Toledo X X
01/10 Seg 15:30 Atlético   X   Goiás Zico Brandão X X
01/10 Seg 15:30 Goiânia   X   Canedo Vila Olímpica X X
01/10 Seg 15:30 Vila Nova   X   Anapolina CT Marconi Perillo X X

 

9ª rodada

data: dia: hs: Local: Ações:
05/10 Sex 15:30 Aparecida   X   Vila Nova CT Sussumo Taia X X
05/10 Sex 15:30 Canedo   X   Aparecidense Plínio José de Souza X X
05/10 Sex 15:30 Goiás   X   Goiânia CT Edmo Pinheiro X X
05/10 Sex 15:30 Trindade   X   Atlético Abrão Manoel da Costa X X

 


Voltar